Logo Mulligans

Als einen der ersten Kunden überhaupt, betreue ich die Firma Mulligan's nun seit fast 10 Jahren. Angefangen hat es mit der Internetpräsenz www.mulligans.de. Diese beinhaltete schon damals den Mulligan's Barbour Online Shop. Ein Shopsystem das mit die größte Auswahl an Bekleidung der englischen Traditionsmarke Barbour anbietet. Anfang 2006 wurde der Online Shop komplett von mir erneuert und firmiert seitdem unter der Adresse www.mulligans-shop.de

Logo Snap-on Tools

Die SNA Germany GmbH, Geschäftsbereich Snap-on Tools Automotive, ist Webseiten Kunde seit dem Jahr 2004. Das amerikanische Unternehmen Snap-on Tools ist ein führender, weltweiter Entwickler, Hersteller und Anbieter von Werkzeugen und Werkstattlösungen für den professionellen Nutzer.

Angefangen hat es mit der Erstellung der bis dato noch nicht vorhandenen deutschen Internetpräsenz. Im Laufe der Jahre hat sich eine hervorragende Geschäftsbeziehung entwickelt, die nicht mehr nur alleine die Webseiten Betreuung beinhaltet.

Weitere Tätigkeiten sind unter anderem die Verwaltung des Snap-on Mobile Information Center, einer firmeninternen Informations Software für die Snap-on Tools Franchise Händler; die Erstellung und Versand des ein- bis zweimal monatlich erscheinenden Snap-on Tools Newsletters; Messe und Event Fotografie; sowie die Betreuung der Franchise Händler in technischen Fragen wie zum Beispiel E-Mail Verwaltung. Seit 2009 haben die Franchise Händler auch die Möglichkeit, Ihre Kunden durch von mir erstellte Newsletter anzusprechen.

Zur Webseite von Snap-on Tools

Logo A+S Personalleasing GmbH

Die Zeitarbeitsfirma A+S Personalleasing GmbH ist Kunde seit dem Jahr 2002. Im Januar 2009 wurde die Webseite komplett überarbeitet und informiert in einem zeitgemäßen Design über Leistungen und Angebote aus dem Bereich Zeitarbeit.

Zur Webseite der A+S Personalleasing GmbH

Weitere aktuelle und ehemals von mir erstellte Projekte:

Huber Ladenbau GmbH - Wuppertal | www.huber-ladenbau.de

Rechtsanwaltskanzlei Exner - Wuppertal | www.advokatin-exner.de

Sat Elite - Wuppertal | www.sat-elite.de

Tamm GmbH Entsorgungsbetrieb - Wuppertal | www.tamm-gmbh.com

Haus Sturmeck - Büsum | www.sturmeck-buesum.de

Residenz am Deich - Norddeich | www.norddeich-residenz.com

Schuhgeschäft Sabine Much - Wuppertal | www.sabine-much.de

Klaus Tamm Photography - Wuppertal | www.tamm-photography.com

Stefan Rohner Photgraphy - Ibiza / Spanien | www.stefan-rohner.net

Yuasa Battery (Europe) GmbH - Düsseldorf | www.yuasa-battery.de



Beispiele aus dem Bereich der Fotografie

  • Bildbeispiele Hang On Media 
  • Bildbeispiele Hang On Media 
  • Bildbeispiele Hang On Media 
  • Bildbeispiele Hang On Media 
  • Bildbeispiele Hang On Media 
  • Bildbeispiele Hang On Media
Zum Vergrößern bitte klicken.

Weitere Fotoarbeiten auf www.christianhang.com